Fórum do Leite

 

7h30min

 

Recepção e credenciamento

Leite com café (acompanha queijo, cuca, iogurte, bebida láctea, achocolatado e demais produtos lácteos)

Local: Área Externa SER Gaúcho

7h35min Momento Cultural

Local: Palco Central Ser Gaúcho

08h30min Abertura
8h58min Brinde de Leite
09 horas às 10h30min Painel 1 – Conforto Térmico – Importância para a produção e qualidade do leite

Mediação: Gisele Loeblein (Zero Hora)

– Fundesa: A importância da certificação da produção como diferencial mercadológico

Painelista: Rogério K erber (Fundesa)

– Impactos sobre a qualidade do leite

Painelista: Dr. Carlos Bondan (Sarle/UPF)

– Impactos sobre a reprodução

Painelistas:

Fábio Guanini (Rumitec)

Lígia Pegoraro (Embrapa)

Depoimento de produtor: a confirmar

Debatedores: Sindilat, Fetag, Farsul, SEAPI, MAPA e Emater

Público Alvo: produtores de leite, estudantes, profissionais envolvidos com a cadeia leiteira e público em geral

Local: SER Gaúcho

10h30min às 12 horas Painel 2 – Ferramentas para gestão com foco na lucratividade

Mediação: Gisele Loeblein (Zero Hora)

– Conseleite como base de informação ao produtor

Painelista: Dr. Marco Antônio Montoya (UPF)

– Mercado Lácteo – Tendências

Painelista: a confirmar

Ferramentas digitais na produção de leite – A experiência de Fagundes Varela

Painelista: Leandro Correa Ebert (Emater)

Depoimento de produtor: a confirmar

Debatedores: Sindilat, Fetag, Farsul, Seapi e Emater

Público Alvo: produtores de leite, estudantes, profissionais envolvidos com a cadeia leiteira e público em geral

Local: SER Gaúcho

12 horas às 12h15min Concurso Leite em Metro
12h15min às 13h45min Almoço

Local: SER Gaúcho

14 horas

às 16 horas

Oficina 1:Eficiência Energética e Energia Alternativa aplicada na propriedade

Mediação: Paulo Rogério dos Santos (Rádio Independente) e Júlio Zimmermann (Colégio Teutônia)

Panelistas:

– Certel

– Colégio Teutônia

– Sicredi

– BRDE

Público Alvo: produtores de leite, estudantes e profissionais da cadeia leiteira e público em geral

Sorteio de brindes

Local: SER Gaúcho

 

Oficina 2: Panorama da Tuberculose e Brucelose no Vale do Taquari

Mediação: Darlan Palharini (Sindilat)

Panelistas:

– Ana Groff (SEAPI)

– Rogério Kerber (Fundesa)

– Rodrigo Pereira (MAPA)

– Fernando Pilotto (UPF – laboratório)

Público Alvo: Médicos veterinários habilitados no PNCEBT, Secretários Municipais de Agricultura, Servidores da Seapi e MAPA

Sorteio de brindes

Local: Miniauditório do Colégio Teutônia

 

 

Oficina 3: Balanceamento de dietas para vacas leiteiras em Lactação

Mediação: Cristiana Baruel Terra (Colégio Teutônia) e Gisele Loeblein (Zero Hora)

Painelistas:

– Maicon Berwanger (Emater)

– Diego Barden dos Santos (Emater)

– Tiago Conrad (Emater)

– Martin Schmachtenberg (Emater)

– Fabiano Terra (Cargill)

– Cristian Nied (Latvida)

Público Alvo: produtores de leite, estudantes e profissionais da cadeia leiteira e público em geral

Sorteio de brindes

Local: Granja do Colégio Teutônia

 

Oficina 4: Reprodução e controle de doenças reprodutivas

Mediação: Lucas Rivas (Guaíba)

Painelistas:

– Diogo Cord (Languiru)

– Laura Lopes de Almeida (IPVDF)

– Lígia Pegoraro (Embrapa)

Público Alvo: produtores de leite, estudantes e profissionais da cadeia leiteira e público em geral

Sorteio de brindes

Local: Auditório Central do Colégio Teutônia

16 horas Degustação de lácteos (leite com café, queijo, cuca, iogurte, bebida láctea, achocolatado e outros)
16h30min Encerramento